慕德貴簡介

  慕德貴同志,男,漢族,1959年8月出生,吉林集安人,1982年2月參加工作,1987年5月加入中國共產黨,大學學歷,項目管理碩士。

  1978年3月至1982年2月,貴州工學院機械系機械制造工藝及設備專業學習;

  1982年2月至1984年2月,任貴州省安順市計委工作員;

  1984年2月至1990年6月,先后任貴州省安順地委辦公室工作員、督查科副科長、科長(其間:1986年2月至1987年1月,貴州省普定縣貢達鄉扶貧,掛職任鄉長助理);

  1990年6月至1992年9月,任貴州省開陽縣副縣長;

  1992年9月至1996年6月,先后任貴州省安順地區計委副主任、主任(其間:1995年9月至1995年11月,貴州省委黨校處<局>長進修班學習);

  1996年6月至1997年8月,任貴州省安順地區計劃局局長;

  1997年8月至1997年12月,任貴州省安順地委委員、安順市委書記,地區計劃局局長;

  1997年12月至2000年11月,先后任貴州省安順地委委員,安順市委書記、西秀區委書記;

  2000年11月至2000年12月,任貴州省安順市委副書記、西秀區委書記;

  2000年12月至2001年1月,任貴州省安順市委副書記、副市長,西秀區委書記;

  2001年1月至2002年7月,任貴州省安順市委副書記、副市長;

  2002年7月至2002年11月,任貴州省安順市委副書記、副市長、代市長;

  2002年11月至2006年11月,任貴州省安順市委副書記、市長(其間:2004年4月至2006年3月,貴州工業大學與加拿大魁北克大學席庫提米分校合作舉辦的項目管理專業學習,獲項目管理碩士學位);

  2006年11月至2007年2月,任貴州省遵義市委副書記、副市長、代市長(保留正廳長級)(2006年3月至2007年1月,中央黨校中青班學習);

  2007年2月至2008年5月,任貴州省遵義市委副書記、市長;

  2008年5月至2011年2月,任貴州省遵義市委書記,遵義軍分區黨委第一書記;

  2011年2月至2012年1月,任貴州省政府黨組成員、省長助理;

  2012年1月至2015年4月,任貴州省副省長、省政府黨組成員;

  2015年4月至2017年4月,任貴州省委常委、副省長、省政府黨組成員;

  2017年4月至2017年6月,任貴州省委常委、宣傳部部長,副省長;

  2017年6月至2018年5月,任貴州省委常委、宣傳部部長;

  2018年5月至2019年12月,任貴州省委常委、宣傳部部長,省委教育工委書記;

  2019年12月至2020年1月,任貴州省委常委、宣傳部部長,省人大常委會黨組副書記,省委教育工委書記。

  2020年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

  慕德貴同志是十屆、十一屆、十二屆貴州省委委員。

X
小小航海士 赚钱姿势 腾讯分分彩采集口 深圳风采怎样才算中奖 美人捕鱼是什么平台 波克棋牌官方下载安 股票期货入门基础知 可以赚钱的网络平台 26选5一等奖 股票开户在哪个平台 体彩江苏7位数开奖直播 快乐双彩基本走势图